ホーム » タイムテーブル

タイムテーブル

WEEKDAY PROGRAM 平日の番組

インターネットサイマルラジオ LIVE配信
※インターネットサイマルラジオでは、J-WAVEの番組が放送している時は、Music Birdの番組に換わります。
>>週末のタイムテーブル

 
5 ZAPPA
月/前田 智子
火/前田 智子
水/nico
木/nico
金/山中 タイキ
6 TOKYO MORNING RADIO
別所 哲也
月/7:50 おはようクリニック
北島 直子
火/7:50 中部電力presents「コミュニティ・レポート」
荻野 滋夫
水/7:50 いのちをつなぐ手紙(第2・4週)
野相 悠
〜JK RADIO〜
TOKYO UNITED
ジョン・カビラ
7:50 ハママツ・シティ・インフォメーション
10:00 浜松山里・いきいきレポート
岡本 麻里
7
8
9 STEP ONE/ 9:00-11:30
サッシャ / 寺岡 歩美(suger me)
10:00 浜松市防災情報放送(第1週)
原田 靖子
10:00 あなたを守る警察インフォメーション(第3週)(再)
野相 悠
10
11
Smile On Radio / 11:30-14:00
月/原田 靖子 火/渡辺 愛 水/蔦山愛美 木/青野 友彦 金/遊佐 ちえみ
11:35 月・火・木・金/Pick Up West
水/街角こんにちはHaro!(第1・3週)
11:48 折込生活情報
12:00 News
12:10 月~木/My Choice Time
金/シネマランキング
12:30 月/Joy To The West
火/はまぞうの時間
水/校歌のページ
木/Today's Smile
木/さかきやママのおしゃべりsong♪(第2週)
金/Weekend Concierge(第1・5週)
金/LIFE is Wonderful!!(第3週)
12:50 Shizuoka Topics
13:00 月・火・木・金/Today's Entertainment
13:10 月/となりの奥様!
火/遠州うまいもの探検隊
水/Joy To The West
木/Happiness Style
金/メディアウィークリーランキング
13:20 Happiness Style
水/地域安全だより(第2週)
水/税務推進協議会だより(第3週)
木/はじまりはいつも、ヒトツの感動から。~浜松市文化振興財団イベント情報~(第2・4週)
13:35 水/街角こんにちはHaro!(第1・3週)
12
13
14 GOOD NEIGHBORS
クリス 智子
Haro!ウィンディ
遊佐 ちえみ
14:15
浜松交響楽団の魅力NEXT
野相 悠
14:30
図書館あれこれ
蔦山 愛美
14:45
けんたろうの視点...
源馬 謙太郎
15 Soel Flower Presents 伊藤圭介のヘーイ!ウェスタン
16 DRIVE IN JAPAN
山口 智充
浦浜 アリサ
PLUS your Day/ 16:30-20:00
月/野相 悠 火/山梨 仁美 水/小川 綾乃 木/大庭 奈々 金/北島 直子
16:38 Plus watching
17:00 静岡新聞ニュース
ウェザーインフォメーション
17:05 トラフィックインフォメーション
17:18 Jubilo Daily News
17:35 月/つながるねっと
火/打桐秀雄(うつぎりひでお)のカラオケステーション(第1,3週)
火/金子 史朗のTRANSMIT MUSIC(第4週)
水/Fmタロー(第1,3週)
水/ほけんCafe(第2,4週)
木/ジュビロネクストジェネレーションズ
金/住まいのホンネラジオ(第2,4週)
17:50 トラフィックインフォメーション
18:00 月/ラジオ寺子屋(7月)
火/MUSIC NOW
水/未来の一歩 トモウゴ(第1週)
水/過去から未来へつなげよう 絆(第2週)
水/浜松・遠州から世界へ!みんなでありがとう!(第3週)
金/エイブルネットワーク広報部長こうたろうのワクドキルームコレクション-♪(第2・4週)
18:20 トラフィックインフォメーション
18:30 Walking West
月/forest park チャンネル(第3週)
水/ブレス浜松 Go for the top!(第2・4週)
18:40 月/Relax your Heart
18:50 トラフィックインフォメーション
19:00 月/悠のスムージーcafé(第1・2・4・5週)
月/美味しい夜更かし(第3週)
火/インフォ―ビスタイム(第2週)
水/森 一馬のRadioでDOしたい!(第1・3週)
水/なんでモールのsing a song(第2週)
金/Lounge Naoko
19:10 月・水/Weekly Focus
木/なかでめぐみの「スプーン村」(第1週)
木/ビオエニシア(第2週)
木/カーペンター松井のレジェンド・ウォッチ(第3週)
木/Weekly Focus(第4・5週)
19:45 ウェザーインフォメーション
17
18
19
 
20 20:00 JAM THE WORLD グローバー※月曜第四週のみ20:30から
月/津田 大介 火/青木 理・堀 潤 水/安田 菜津紀 木/堀 潤
月/Rem鍼灸室のチクッとレイディオ(第4週)
ロック向上委員会Z
バグース長谷川
チャンティック亜沙美
21 SONAR MUSIC
藤田 琢己
22 INNOVATION WORLD
川田 十夢
23 23:00
CLUB INTIMATE
23:30
PRESIDENT THEATER
24:00
SOUND STORAGE
24:30
SOMEWHERE IN ASIA
25:00
KING FRIDAY
25:30
MUSIC HUB
26:00
ORIENTAL MUSIC SHOW
26:30
WITH
27:00
J'S SELECTION
0 SPARK
月/尾崎 世界観(クリープパイプ) 火/雫(ポルカドットスティングレイ)
水/マンスリーナビゲーター 木/今市 隆二(三代目J Soul Brothers from EXILE TRIBE)
1 THE KINGS PLACE
月/CHAI 火/フレデリック 水/never young beach 木/Bentham
2 J'S SELECTION

※都合により予告なく番組を変更する場合がございます。ご了承ください。
※災害時には、番組を中断して災害情報を放送いたします。