ホーム » タイムテーブル

タイムテーブル

WEEKDAY PROGRAM インターネットサイマルラジオ 平日の番組

※インターネットサイマルラジオでは、J-WAVEの番組が放送している時は、Music Birdの番組に換わります。
青色でマーキングされた番組は、自社制作番組になります。

>>週末のインターネットサイマルラジオ タイムテーブル

 
5 5:00- Morning Stream
5:30- リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
5:55- Weekly Recommend
6 6:00- Morning Community
月/7:50 おはようクリニック
北島 直子
水/7:50 いのちをつなぐ手紙(第2・4週)
野相 悠
木/7:53 インフォメーションふじっぴー(第4週)
蔦山 愛実
金/7:50 ハママツ・シティ・インフォメーション
7
8 8:00- リメンバー・ミュージック(邦楽)
8:55- 防災・防犯インフォメーション
9 9:00- リメンバー・ミュージック(洋楽)
10:00 浜松市防災情報放送(第1週)
原田 靖子
10:00 住まいの情報番組「マイホームガイド」
10:55- 防災・防犯インフォメーション
10
11 11:00- リメンバー・ミュージック(邦楽)
Smile On Radio / 11:30-14:00
月/原田 靖子 火/山梨 仁美 水/蔦山愛美 木/青野 友彦 金/前田 梨紗
11:35 Pick Up West
11:48 折込生活情報
12:00 News
12:05 金/シネマランキング
12:10 月~木/My Choice Time
12:20 金/アクアクララ浜松インフォ(第4週)
12:30 月/Joy To The West
火/はまぞうヒット5
水/校歌のページ
木/噛み合わせを考えよう(第1・3週)
木/さかきやママのおしゃべりsong♪(第2週)
金/Weekend Concierge(第1・3・5週)
すまいるステーション(第2・4週)
12:50 Shizuoka Topics
木/エンチョートピック(第2・4週)
13:00 Today's Entertainment
13:10 月/となりの奥様!
火/遠州うまいもの探検隊
水/Joy To The West
木/Happiness Style
金/メディアウィークリーランキング
13:20 Happiness Style
水/地球にやさしいエコアドバイザー(第1週)
水/地域安全だより(第2週)
水/税務推進協議会だより(第3週)
13:45 天気・交通情報
12
13
14 14:00- リメンバー・ミュージック(邦楽) Haro!ウィンディ
前田梨紗
14:15
おはなしラジオ
14:30
図書館あれこれ
蔦山 愛美
14:45
けんたろうの視点...
源馬 謙太郎
15 15:00- アフタヌーンパラダイス(生放送)
セカオンRadio
バグース長谷川、梅田 英春
15:30- アフタヌーンパラダイス(生放送)
16 PLUS your Day/ 16:30-20:00
月/野相 悠 火/大場 亜沙美 水/小川 綾乃 木/大庭 奈々 金/北島 直子
16:38 Plus watching
17:00 静岡新聞ニュース
ウェザーインフォメーション
17:05 トラフィックインフォメーション
17:18 Jubilo Daily News
17:35 月/つながるねっと
火/打桐秀雄(うつぎりひでお)のカラオケステーション(第1,3週)
火/金子 史朗のTRANSMIT MUSIC(第2,4週)
水/Fmタロー(第1,3週)
水/ほけんCafe(第2,4週)
木/ジュビロネクストジェネレーションズ
金/住まいづくりの出発点(第2,4週)
17:50 トラフィックインフォメーション
18:00 火/MUSIC NOW
水/浜松・遠州から世界へ!みんなでありがとう!
木/Φ SoundDream
金/エイブルネットワーク広報部長こうたろうのワクドキルームコレクション-♪(第2・4週)
18:15 木/エンチョートピック(第2・4週)
18:20 トラフィックインフォメーション
18:30 Walking West
水/ハイキューズ!応援団長カトショーのブレス浜松 Go for the top!(第1・3・5週)
水/ブレス浜松 Go for the top!(第2・4週)
木/浜松市文化振興財団(第2・4週)
18:40 月/Relax your Heart
水/スクラムジュビロラグビートーク(第1・3週)
18:50 トラフィックインフォメーション
19:00 月/悠のスムージーcafé(第1・2・4・5週)
月/美味しい夜更かし(第3週)
火/藤枝MYFCニュース(第1週)
火/インフォ―ビス・タイム(第2週)
水/森 一馬のRadioでDOしたい!(第1・3週)
水/しゃべりば☆旅ラジ(第4週)
金/Lounge Naoko
19:10 月・水/Weekly Focus
木/ビオエニシア(第2週)
木/カーペンター松井のレジェンド・ウォッチ(第3週)
木/Weekly Focus(第4・5週)
19:30 金/週末の文学
19:45 ウェザーインフォメーション
17
18
19
20 20:00-
谷村有美のそれなりに+(プラス)
20:55-
Weekly Recommend
20:00-
風とシープス...ときどき、窪田友紀子
20:55-
Weekly Recommend
20:00-
永井龍雲~旅・ふたたび
20:30-
中村繪里子 キラとき☆
Weekly Recommend
20:00-
Music Hot Flavor
20:55-
Weekly Recommend
ロック向上委員会Z
バグース長谷川
チャンティック亜沙美
21 21:00- 大西貴文のTHE NITE
23:55- Weekly Recommend
22 22:00- 大西貴文のTHE NITE
23:55- Weekly Recommend
23
0 00:00-新井 栄一のピアノ・ノスタルジア 00:00-宮野寛子のComfortな時間 00:00-TABARU Sweet & Soul 00:00-MIDNIGHT BLUE 00:00-Shingo's Radio Show Night Fever
1 1:00- アニメ関門文化学園 1:00- 緑もゆかりもミュージック 1:00- 康成 戸井のラジオな話 1:00-タックイン三根のノリノリ!
1:00- Passage
2 2:00- 日本を元気に!ちょーサトウヒロコ 2:00- いなべ探望 2:00- ヤマショウズ望月貴徳のグッドタイムミュージック 2:00- Classic Rock 60's & 70's 2:00- 北条ふとしのニセモノのつどい
3 3:00- ターンテーブルの夜
4 4:00- slow life, slow music

※都合により予告なく番組を変更する場合がございます。ご了承ください。
※災害時には、番組を中断して災害情報を放送いたします。